Главная » 2016 » Июнь » 22

Сегодня 22 июня 2016 года. 75 лет назад началась Великая Отечественная война. Как страшно... Люди не хотят войны! Это абсолютно точно!!! Только озлобление и натравливание народов  приводят к войне. Я думаю, нацисткая идеология войны - лишь повод для того, чтобы натравить людей друг на друга, чтобы заставить их делать то, что угодно властьимущим во имя их каких-то личных корыстных, тщеславных и уродливых желаний... И главное - не поддаваться на эти игры власти с умами людей. Любая война - это зло! В любой нации есть люди добрые и злые, жадные и щедрые, честные и лживые... Нельзя настраивать народ против народа, а религию против религии! Все мы - ЗЕМЛЯНЕ! А вера - это лишь образ мышления, предпочтения следовать тем ритуалам, которые близки. Любая светлая религия призвана объединять, вселять добро, но никак не разъединять, сеять войну и раздор. А к войне религий призывает не религия, а алчные люди, жаждущие власти! Также и с войной между народами... Н ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: soundsoul-aum | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня луна огромная, наполненная, очень красивая... Хотелось посмотреть на неё и на закат в телескоп... Мы поехали к планетарию на смотровую площадку. К сожалению, телескопа не обнаружили... Сначала подумали, что его кто-то прихватизировал ))) (если уж из банка на днях так легко деньги вынесли, то что говорить про телескоп...) Однако, ближе к 22-00, к нам подошла женщина и сказала, что территорию пора закрывать. Она же и рассказала, что телескоп сейчас (пока все в отпусках) выносят в 9-00, а уносят после 17-00. Говорит, что сейчас выставляют дешёвый телескоп с плохим увеличением )))), а вообще-то у них дорогой есть, который выставляется в исключительных случаях... Да и вообще, скоро планетарий ремонтировать будут... Вот такие новости... Удивило, что вечером над нами так много истребителей летало: один за другим...., а потом ещё и что-то наподобие ракеты в небо взлетело... Виды со смотровой площадки, конечно, шикарные (жаль, что не через телескоп, но всё же)... И мос ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: soundsoul-aum | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня мы с Владушкой посетили Мотовилихинский пруд и Райский сад. Пруд, к сожалению, не возбудил особых эстетических чувств, потому что он выглядит загрязнённым, да и отдыхающие устроили пляж вдоль всего берега, а не на специально отведённом для этого месте. Может, я неправа, но на природе мне хотелось бы созерцать природу, а не натыкаться повсюду на загорающие тела ))). Но это моё личное предпочтение... )))
Порадовали уточки. Мама-утка подплыла с утятами к месту, где женщина их кормила. Интересно, что мама-утка ловила хлеб лишь тогда, когда он падал с ней рядом, оставляя возможность полакомиться своим утятам.... Вот только не знаю, можно ли уткам дрожжевой хлеб... (((
А Райских Сад - это СУПЕР!!! Он прекрасен! Можете посмотреть о нём репортаж:
http://vk.com/video164745959_163596077
История «Райского сада» начинается с 1865 г., когда был закрыт медеп ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: soundsoul-aum | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня был последний день фестиваля "Мосты". Мы смогли посетить экскурсию «Пермские подземелья: мифы и реальность» - https://vk.com/wall-121030357_11
Экскурсию проводил обаятельный молодой человек Владислав Тимофеев - https://vk.com/timofeew
Встречались все на старом трамвайном мостике. Я знала раньше, что этот мост есть, но не догадывалась, что через него проходил ранее, до строительства северной дамбы, трамвайный путь. Мост крепкий, строился, как и всё ранее, на века. Однако, некоторые деревянные реечки прогнили, и я бы не рекомендовала залазить за перила, на трубу, а тем более оставлять там детей без присмотра... Вид с моста открывается восхитительный - лог, где протекает река Егошиха (кстати, я думала ранее, это веточка Стикса) сохранил некую первозданность. Жаль лишь, что река замусорена...
Сегодня экскурсия была общепросвет ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: soundsoul-aum | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Мы сегодня, 18 июня 2016 года, посетили "Живую библиотеку" под открытым небом в сквере у Оперного Театра.
https://vk.com/humantskver
Впечатления такие... Во-первых, такие мероприятия устраивают и на них приходят светлые, добрые, отзывчивые люди, что сразу видно по лицам - открытым, красивым, искренним... Доставило бы удовольствие просто созерцать их... Но (что во-вторых) мы сегодня решили ещё и поучаствовать в беседах с "книгами". Это разные люди (буддист, сириец, иконописец, немецкий антрополог и человек из комитета "против пыток"). Я перечислила лишь тех, с кем мы пообщались... Выбор на самом деле был большой - на любой вкус и цвет - от Ironмена до марафонца и человека с синдромом Дауна.
Буддист нам рассказал о своём образе жизни, умении сохранять спокойствие внутри себя. Доброжелательный сириец (который, кстати, за четыре месяца в России очень неплохо научился го ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: soundsoul-aum | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Рекомендую посетить выставку «Разные войны: школьные учебники стран Европы о Второй мировой войне», которая проходит в рамках общественного фестиваля «Мосты» в Центре городской культуры на Пушкина, 15. Вход свободный.
https://vk.com/different_wars
Вы узнаете, как по-разному, порой, некоторые страны-участники мировой войны интерпретируют события того страшного времени.
Нам повезло..., мы попали ещё и на лекцию Роберта Латыпова - одного из создателей выставки.
Очень интересно!!!
Намного лучше, чем пойти на выставку современного искусства, чтобы смотреть там на разложенные по коробочкам экскременты мышей, размышляя над тем, что этим хотел сказать художник... )))

 

Фото с выставки - ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: soundsoul-aum | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)