Главная » 2019 » Январь » 16

Вчера говорила о необходимости людям объединяться. Что же мешает в этом? На мой взгляд, фанатизм. Я неспроста объединила неприязнь политическую и религиозную. Дело в том, что это всё плоды одного дерева.
Фанатизм – это ярко выраженная приверженность каким-то убеждениям, идеям с несгибаемым навязыванием своей точки зрения другим. Это, по сути, и нетерпимость к иным взглядам, снижение критической составляющей в суждениях. Это обратная сторона толерантности. Так вот… Когда фанатизм прорастает в мышлении человека, он уничтожает всякую идею развития и объединения. А значит, фанатизм деструктивен, от него необходимо избавляться как в религии, так и в политике.
Фанатичный человек, построивший внутри себя несгибаемую концепцию с бронёй от всего чужеродного, защищает себя от перемен, боится их, поскольку е ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: soundsoul-aum | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Реплика о единстве

Мы всё чаще задумываемся о единстве. Так устроен мир, что в одиночку человек не способен выжить, нам необходима кооперация, чтобы увеличить силы и возможности. Мы, люди, существа социальные, хоть и полны индивидуализма. В этой связи, я хочу порассуждать вкратце о единстве людей ради достижения глобального благополучия.

Сейчас мы находимся на пороге перемен. Эти перемены могут нас либо убить, либо преобразить и вывести на новый уровень развития. Я говорю о политике. На протяжении долгого времени нас вели к фашизму. Да, именно к фашизму, потому что фашиз ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: soundsoul-aum | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)