Главная » 2017 » Март » 29 » НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ
18:27
НАРОД ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

Начну с небольшого отступления... Помните пророчество о пришествии антихриста? Он должен был проявиться в 2000 году, все люди, как говорится в пророчестве,  будут верить в него, как в истину, но потом он проявит свою истинную природу. К тому времени обещают второе пришествие Христа.... Надеюсь, пришествие будет...   - http://www.hrono.ru/religia/spravka/antihrist.php

26 марта 2017 года после публикации в интернете фактов, уличающих российские власти в небывалых по своим масштабам коррупционных схемах и умалчивании властями данного расследования, оппозиционер Алексей Навальный призвал народ выйти на митинг против коррупции и за честное расследование по делу воровства, если оно имеет место быть.

http://dimon.navalny.com

Этот призыв был услышан, и во многих городах страны были поданы заявки на участие в этом митинге. Администрации большинства городов не нашли в себе мужества или желания дать согласование на проведение митингов. Людей это не остановило. Люди выходили и на несогласованное мероприятие, шли, чтобы показать, что им не всё равно, что это они - власть, а те, кто у руля - это нанятые народом руководители. Но люди уже не верят в честность избирательной компании. Они хотят правды. Страна увязла в коррупции. Каждый здравомыслящий человек знает и видит, что их обкрадывают и в платежах за жилищные услуги, и в безобразном содержании дорог, и в безмерном повышении цен в магазинах, и в сбрасывании потребителям непотребных услуг и товаров. Медицина в общем плане никчемна, люди перестают верить врачам. Образование настолько подавлено бюрократической системой, что учителям нет времени заниматься воспитательной работой.  Зарплаты у интеллигенции мизерные и позорные. Нас кормят враньём о достойных зарплатах, но спросите у любого врача или учителя вдали от центра, сколько он получает. Их зарплаты столь унизительны, что им приходится подрабатывать, находить иные  возможности заработка.

http://vk.com/video-17568841_456241109

Такого масштабного подъёма людей и такого единения усилий в борьбе за правду не было уже очень давно. Именно в этом я вижу, что люди встают с колен. Они не намерены больше терпеть!
Какова же реакция властей на происходящее? Реакция надменно молчаливая. Да, им страшно, что нашли их подштанники и показали всем. Телевидение зависло в молчании. Словно, никого не забирают в автозаки, никого не бьют дубинками, словно всё спокойно, и лишь в Украине и Сирии есть проблемы, а у нас - всё в ажуре.
Если бы не возможности интернета и не несгибаемое усердие небезразличных людей, которые строчили посты в своих страничках социальных сетей, пересылая в массы ту информацию, что от них скрывали, то такие масштабные митинги остались бы незамеченными. Тролли безусловно дают о себе знать, пытаются сеять ложь, что одни малолетки вышли на митинг, что это митинг в поддержку Навального, пытаются унижать митингующих. Это чушь! На митинг вышли люди всех возрастов! И это радует меня небывало! И молодёжь вышла тоже, и её было много, и это значит, что их мозги не сумело промыть телевидение, потому что они сейчас видят больше взрослых, они видят фальшь и не хотят с ней мириться. И это здорово! Люди в большинстве своём вышли не в поддержку Навального, а ПРОТИВ коррупции! Я не знаю Алексея Навального настолько, чтобы доверить ему сейчас страну, я сомневаюсь в нём, в его политической грамотности..., но он делает великое дело - он способствует раскрытию преступлений!
На митинге в Перми я видела вокруг себя интеллигентные лица - открытые, светлые, ищущие правды и справедливости. Я видела пенсионеров и старшеклассников. Были все!

https://vk.com/dimon_permb?z=video-17568841_456241109%2F57c66745c832eab2d0%2Fpl_wall_-142590933

Для меня выход на митинг - это быть частью того рупора, что кричит в ухо нежелающей ничего слышать от народа власти. Это возможность показать другим, что в единстве - наша сила. Только объединившись, мы сможем сдвинуть с места комфортно устроившийся в нашей стране коррупционный механизм и вытолкнуть его из нашей действительности в небытие. Только правда и справедливость, только уважение ко всем достойным членам общества, уважение и толерантность к различным безобидным меньшинствам могут изменить нашу жизнь к лучшему.

А как долго нас кормят обещаниями, что с коррупцией будет покончено? Как же с ней покончить, если система сама себе руки не отрубит? Рыба гниёт с головы. Моё желание сейчас - это правда. Пусть она будет любой - больной, обидной, разочаровывающей, но правда откроет нам глаза на то, как жить и кому верить.

Простой пример. Если вы - большой начальник, и на вас нарыли компромат. Ваши действия? Молчать? Думаю, что нет. Вы должны, как начальник, доказать, что компромат в отношении вас подложен или уйти. Уйти с позором!
 

Ну а как сейчас пытаются защитить себя власти, мы можем судить из нижеследующего:
1. Никто из представителей власти не хочет комментировать расследование. Мол, понимайте, как хотите, а нам всё равно... Вот такие они зайцы... Косят нашу волшебную трынь-траву, и им всё равно.)))

2. Во время прямой трансляции митингов по всей стране, которую взял на себя фонд борьбы с коррупцией, потому как телевидение испуЖалось, в офис штаба ворвались силовики. Изначально их версия была о заминировании, в связи с чем офис всем нужно было незамедлительно покинуть. Потом версия сменилась на пожар..., всех силой вытаскивали из здания... Сотрудники ФБК, а также их техническая поддержка арестованы. Навальный арестован на несогласованном митинге в Москве. Офис штаба незаконно опечатан. По ночам по офису ходят люди в штатском, ведут обыск. Техника вынесена в неизвестном направлении...  Однако, оставшиеся на свободе, продолжают ежедневное вещание на канале "Кактус"

3. Суд над Навальным состоялся первым. Навальный требовал, чтобы в суд явился Медведев и ответил перед страной за свои махинации.

4. 28 марта 2017 года на официальном портале правовой информации опубликован законопроект, подписанный Путиным,  ограничивающий право СМИ вести трансляции из судов. http://republic.ru/posts/81223

Это, конечно, открывает возможности власти для новых махинаций  - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201703280037?index=0&rangeSize=1

Плацдарм, судя по всему, готовят для будущих своих судов.

5. Тем временем, в Собеседнике публикуют материал, где продолжено расследование коррупционной вовлечённости Медведева. Власти, якобы, объяснили "честным аукционом" передачу Медведеву земли под Плёсом площадью в четыре тысячи гектаров (рыночная стоимость которого достигает нескольких миллиардов рублей) за 40 рублей в год. Вот такая честная сделка. http://www.svoboda.org/a/28395882.html

http://sobesednik.ru/obshchestvo/20170328-medvedev-i-oleni-rassledovanie-sobesednika

К тому же, выясняется, что пресловутый благотворительный фонд "Дар" не отчитывается о своей работе и своих тратах, пущенных на "иные" цели" - http://www.svoboda.org/a/28397642.html

6. Интересно, почему 29 марта Георгий Матюшкин освобожден от должности уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Видимо, потому, что как пишут в прессе "Глава СПЧ об акциях против коррупции выступил так: «Право на свободу собраний было нарушено со всех сторон».Текст указа опубликован в среду, 29 марта, на официальном портале правовой информации - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201703290010. А ведь именно в ЕСПЧ будут обращаться ВСЕ незаконно задержанные на митинге.http://blogoved.net/23-v-rossii/2294-2017-03-29-15-37-54.html

Продолжение следует...

Но стоит задуматься ещё вот о чём...

 

http://soundsoul-aum.ucoz.ru/publ/40_let/politika_i_vlast/15-1-0-71

Просмотров: 917 | Добавил: soundsoul-aum
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]